Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Руководители Сургутского района доложили губернатору о строительстве жилья

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 августа, РИА ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова провела рабочую встречу с главой Сургутского района Валерием Деменковым и главой администрации Андреем Трубецким.

Как сообщили «ФедералПресс» в Департаменте общественных и внешних связей ХМАО-Югры, обсуждалось строительство жилья, расселение балков, ремонт инженерных сетей, особое внимание глава региона уделила вопросам поддержки местных производителей.

Одной из важнейших проблем муниципалитета, по словам главы администрации Руслана Ерышева, является переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Например, только в поселке Белый Яр площадь аварийных непригодных для проживания домов составляет 94 тыс кв метров. На сегодняшний день именно эта статья бюджетирования является самой большой в районе. Наталья Комарова назвала такой подход властей абсолютно правильным.

Андрей Трубецкой поблагодарил Правительство Югры за помощь в рамках госпрограммы «Жилье для российской семьи» - речь о строительстве жилого комплекса в районе «Гидронамыва». Общая площадь многоквартирной застройки составит более 196 тысяч квадратных метров, из них площадь жилья – 25 тысяч «квадратов». Объект планируется ввести в эксплуатацию до июля 2017 года.

Что касается программ, нацеленных на поддержку малого и среднего бизнеса, то об их эффективности говорят цифры: по словам руководителя муниципалитета, только за последние полгода количество предпринимателей в районе увеличилось на 11, 2 процентов. «Из реального оборота произведенной продукции восемь миллиардов 50 миллионов, - это оборот за первое полугодие субъектом малого и среднего предпринимательства на территории Сургутского района», - подчеркнул Андрей Трубецкой.

Напомним, что Наталья Комарова проводит встречи с главами муниципалитетов округа. На данный момент губернатор уже встретилась в главами Мегиона, Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района, Лангепаса, Нефтеюганска. В ходе рабочих бесед выявлялись проблемы в жизни и социально-экономическом развитии территорий, обсуждалась выработка стратегии их разрешения. В департаменте отметили, что встречи помогают наладить обратную связь, когда окружные власти узнают, как на местах действуют принятые ими законы и другие нормативные акты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.