Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Ханты-Мансийске достроили новый газопровод

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 ноября, ФедералПресс. В Ханты-Мансийске достроили газопровод протяженностью более 10 километров, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе городской администрации.

Трасса этого стратегически значимого объекта соответствует проекту планировки прибрежной территории Ханты-Мансийска. Новый газопровод обеспечит топливом жителей новостроек микрорайона «Иртыш» и способствует застройке береговой зоны.

В состав газопровода включен современный газорегуляторный пункт с пропускной способностью 28 тысяч квадратных метров газа в час.

Газопровод проложили за счет бюджета Югры по заказу Управления капитального строительства Ханты-Мансийска, поскольку построенный в 1998 году стальной газопровод уже не справлялся с бесперебойным газоснабжением горожан.

«В ближайшие годы район Самарово расширится новыми жилыми кварталами, объектами социальной, инженерной, коммунальной и транспортной инфраструктуры. Учитывая планы освоения района, в 2013 году было принято решение о строительстве нового газопровода, который имеет для Ханты-Мансийска стратегическое значение. Новый газопровод необходим для перспективного развития города, комплексного освоения южной части окружного центра», – рассказал мэр Ханты-Мансийска Максим Ряшин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.