Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Наталья Комарова и Хасан Татриев посетили международный турнир по шахматам

После открытия гроссмейстеры турнира сразу же сели за доски
После открытия гроссмейстеры турнира сразу же сели за доски

НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 26 июля, РИА ФедералПресс. В городском поселении Пойковский состоялось открытие XVII международного турнира имени Анатолия Карпова. В мероприятии приняли участие Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова, генеральный директор ООО «РН-Юганскнефтегаз» Хасан Татриев. Отметим, что спонсорами мероприятия традиционно выступают нефтяники.

Международный турнир имени Анатолия Карпова входит в четверку сильнейших турниров планеты. Ежегодно в нем участвуют лучшие спортсмены Латвии, Польши, Украины, Израиля, Молдовы и России.

После открытия гроссмейстеры турнира сразу же сели за доски. Право первого хода предоставили губернатору Югры. Оставив игроков в раздумьях над партиями, почетные гости отправились в детскую шахматную школу, где их ждали юные поклонники интеллектуальной игры не только с района, но и соседних городов: Пыть-Яха, Сургута и Нефтеюганска.

«ООО «Юганскнефтегаз», дочернее общество ПАО «НК «Роснефть», планирует и дальше поддерживать подобные мероприятия. Финансируются и реализуются проекты, направленные на популяризацию здорового образа жизни среди сотрудников предприятия и жителей региона. Направляются значительные средства на благоустройство и строительство спортивно-досуговых центров, площадок», – заявили в нефтяной компании.

Справка «ФедералПресс»:

В Югре турнир проходит с 1999 года и за 17 лет стал хорошей традицией на территории Югры. За всю историю турнира имени Анатолия Карпова в нем приняли участие 69 гроссмейстеров из 33 стран мира. За годы проведения турнира поменялся и шахматный имидж Югры. Интеллектуальной игрой в округе с каждым годом интересуются все больше людей. Увлекаться начинают в детском саду, а с 1 сентября урок шахмат станет обязательным и в школах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.