Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорские чиновники рассказали, как они борются с идеями терроризма

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 октября, РИА ФедералПресс. Члены антитеррористической комиссии Югры приняли участие в вебинаре о противодействии идеологии терроризма, организованном Национальным антитеррористическим комитетом совместно с Минобрнауки и Минкультуры РФ, рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе правительства ХМАО.

Специалисты сферы образования провели более 15 тысяч различных мероприятий антитеррористической направленности за 2016 год, включая фестивали, круглые столы и конкурсы для детей и взрослых.

В Югре регулярно проходят патриотические мероприятия, направленные на формирование активной гражданской позиции, что тоже должно удерживать молодежь от совершения противоправных поступков. СМИ пропагандируют дружественные межнациональные и межконфессиональные отношения.

Работа по этим направлениям проходит в рамках утвержденного по поручению президента России плана по противодействию идеологии терроризма на 2013-2018 годы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.