Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

СК предъявил обвинения фигурантам дела о югорской трагедии

Расследование дела продолжается
Расследование дела продолжается

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Фигурантам дела о смертельном ДТП в Ханты-Мансийском автономном округе предъявили обвинения, сообщает пресс-служба СК РФ.

По уголовному делу проходят четыре человека. Так, водителю автобуса, перевозившего детей, Марату Зайнуллину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Следствие полагает, что он расположил транспортное средство, не учитывая ширины проезжей части, а также избрал скорость движения автобуса без учета дорожных и метеорологических условий.

Это привело к тому, что мужчина не справился с управлением и столкнулся с грузовиком Volvo. Водителю тягача Раилю Саитханову также предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Кроме того, обвинения предъявлены представителю индивидуального предпринимателя, осуществляющего перевозки, Александру Сидоруку. Также возбуждено уголовное дело в отношении директора МАЦ ДО «СДЮСШОР «Сибиряк» Ирины Тарасовой.

«ФедералПресс» напоминает, что Тарасова в настоящий момент задержана. В крупном ДТП в Югре погибли 12 человек, 11 из них дети. На 925 км автодороги Ханты-Мансийск – Тюмень столкнулись автобус, грузовой автомобиль и две легковушки. По сведениям местных властей, в автобусе находилась детская команда, которая возвращалась с соревнований по спортивной акробатике из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск. По данным региональных властей, всего были госпитализированы 24 человека. Из них двое в настоящий момент отпущены, в больнице остаются 22 человека

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.