Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Уволена сотрудница сургутского Росреестра, лишившая ветерана жилья

Уволена сотрудница сургутского Росреестра, лишившая ветерана жилья
В Сургуте прокуратура провела проверку по обращению ветерана Великой Отечественной войны о незаконном лишении его жилого помещения.

СУРГУТ, 23 декабря, РИА ФедералПресс. В Сургуте прокуратура провела проверку по обращению ветерана Великой Отечественной войны о незаконном лишении его жилого помещения.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, в ходе прокурорской проверки установлено, что государственным регистратором Сургутского отдела Управления Росреестра по ХМАО-Югре родственнику супруги ветерана выдано свидетельство о регистрации права собственности на квартиру, в которой проживал ветеран.

При этом законных оснований для этого у сотрудника регистрирующего органа не имелось, так как ½ доля данного жилого помещения принадлежала заявителю.

В отношении государственного регистратора региональным управлением СКР возбуждено уголовное дело по статье халатность. Результат расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Напомним, что ранее по представлению прокуратуры района сотрудница Росреестра уволена с гражданской службы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.