Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Имущество Югры оценили в 456 миллиардов рублей

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 января, РИА ФедералПресс. Директор департамента Югры по управлению государственным имуществом Анатолий Уткин доложил правительству о достижениях за 2016 год.

По словам главы ведомства, на 31 декабря 2016 года стоимость учтенного в реестре имущества составляла 456 миллиардов рублей. Основную долю составляет имущество, переданное в оперативное управление. Доходы бюджета Ханты-Мансийского автономного округа за год составили 498,1 миллиона рублей, что соответствует плановым назначениям.

Основным достижением стала оптимизация состава и структуры государственного имущества. Общее количество госучреждений было сокращено. Для нужд Югры приобретено 15 объектов недвижимого имущества, в том числе пять помещений для офисов врачей. Более 300 участков предоставлено многодетным семьям.

Руководитель департамента рассказал, что большую помощь в работе оказывают ведомству члены общественного совета. Они принимают участие в обсуждении проектов правовых актов, разрабатываемых департаментом, а также выезжают на совместные заседания в муниципалитеты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.