Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре создадут фонд научно-технологического развития

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 января, РИА ФедералПресс. В Югре будет создан фонд научно-технологического развития, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства автономного округа.

«Это обусловлено необходимостью создания инфраструктуры по реализации национальной технологической инициативы и решения задач по развитию экономики нового технологического поколения, поставленной в декабрьском послании президента России. Самое важное – это выстроить образовательное и технологическое ядро развития экономики. Сейчас в Югре существуют все предпосылки для создания такого «инновационного лифта», – рассказала губернатор ХМАО Наталья Комарова.

Одним из верхних уровней «лифта», в частности, будет проектируемый инновационно-образовательный центр в Сургуте.

Как заявила руководитель департамента образования Любовь Ковешникова, фонд будет обеспечивать научно-технологическое развитие Югры и содействовать органам государственной власти региона в реализации научно-технической политики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.