Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ханты-Мансийский автономный округ
0

На капремонт в Югре за год потратили три миллиарда

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 января, РИА ФедералПресс. В 2016 году в Югре были отремонтированы 511 домов, причем работы обошлись в 3 миллиарда рублей, сообщили в окружном фонде капитального ремонта.

В январе-феврале текущего года будут закончены работы еще в 40 домах. В течение тридцати лет планируется отремонтировать 6 539 многоквартирных домов Югры.

За весь период действия региональной программы капремонта с октября 2014 года региональному оператору поступило около 5,7 млрд рублей взносов. Сейчас задолженность составляет порядка 1,6 млрд, но постепенно сокращается. Собираемость взносов в 2016 году в ХМАО составила порядка 92 %.

На неплательщиков, злостно отказывающихся платить за капремонт, фонд подает в суд: в 2016 году было 1333 исковых заявления. Пока рассмотрены не все иски, но все принятые судом решения были сделаны в пользу фонда.

В 2017 году в Югре планируется отремонтировать 547 многоквартирных домов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.