Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Все школы Ханты-Мансийска закрылись из-за гриппа

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 января, РИА ФедералПресс. Администрация Ханты-Мансийска приостановила работу общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города с 24 января по 30 января.

«Решение принято с профилактической целью – для того, чтобы разобщить детские коллективы в период подъема уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом. Но обращаю особое внимание, что это не карантин. Карантин объявляется при преодолении 20 % порога заболеваемости среди учащихся. Сегодня в городе, ни в одном классе этот уровень не достигнут. Между тем, заболеваемость ОРВИ и гриппом в городе растет, и большинство от общего числа заболевших – дети до 17 лет», – прокомментировал глава отдела по здравоохранению Раймир Гималов.

В поликлинику ОКБ только за последнюю неделю обратился 1341 пациент с признаками ОРВИ, из них 843 – дети. Грипп диагностировали у 146 обратившихся, из них 43 взрослых и 106 детей.

Руководителям городских предприятий рекомендовано отстранять от работы сотрудников с признаками респираторных вирусных инфекций, а также организовать влажную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств. Аптеки должны обеспечить наличие в продаже наборов для профилактики и лечения гриппа и средств индивидуальной защиты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.