Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Газпром нефть» поддержит социальные проекты Югры

СОЧИ, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова и председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков на форуме в Сочи подписали дополнительное соглашение о социальных инвестициях.

«Мы вышли на максимальную планку инвестиций по соглашениям с «Газпром нефтью». Этот объем будет сохранен и на текущий год. Основные вложения придутся на Ханты-Мансийск и Ханты-Мансийский район... Еще один приоритет, который мы неизменно держим в поле своего внимания – поддержка коренных малочисленных народов Севера. Для этих целей будут реализованы несколько культурных и образовательных проектов в Сургутском и Нижневартовском районах», – рассказала Комарова.

Кроме того, при партнерстве с «Газпром нефтью» пройдет 15-й международный фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня».

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня в Сочи начал работу двухдневный инвестиционный форум. Форум в Сочи традиционно проводится при участии премьер-министра Дмитрия Медведева. На мероприятии презентуют инвестиционный и экономический потенциал России, региональные аспекты мировой экономики, укрепляют связи между иностранными и российскими представителями бизнеса, экспертного и медиасообщества.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.