Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Убийца семьи югорского бизнесмена получил пожизненный срок

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 7 марта, РИА ФедералПресс. Югорский суд признал трех человек виновными в деле об убийстве трех жителей поселка Березово и разбое, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе окружной прокуратуры.

Суд установил, что супруги Леонид и Светлана Бауманы обиделись на Александра и Маргариту Рубановых за то, что те не продали им свой бизнес. Они нашли исполнителя в лице Дмитрия Юркива, которому предложили убить конкурентов и вынести из их дома все ценное.

Летом 2015 года Бауманы, Юркив и их пособник Юрий Вокуев приехали к дому потерпевших. Юркив застрелил хозяев дома и их сына, после чего злоумышленники похитили более полутора миллионов рублей и скрылись.

Юркив получил пожизненный срок, который будет отбывать в колонии особого режима. Леониду Бауману дали 18 лет колонии общего режима, Вокуеву – 9 лет 6 месяцев колонии строгого режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.