Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Работникам дорожно-строительного треста в Югре задолжали 14 миллионов

НЯГАНЬ, 22 марта, РИА ФедералПресс. На генерального директора дорожно-строительного треста «Узтюменьстрой» завели уголовное дело за невыплату зарплат сотрудникам, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Югре.

С  июля по октябрь 2016 года руководитель задолжал 107 работникам более 14 миллионов рублей. Все обстоятельства преступления выясняются, правоохранительные органы начали меры по восстановлению трудовых прав пострадавших.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что руководителей компаний ООО «СФ Наш Дом» и ООО «СИНТЭК-Западная Сибирь» судят за невыплату зарплат работникам. Глава «СИНТЭК-Западная Сибирь» в период с марта по июль прошлого года не выдал зарплату одному из работников и остался должен ему более 370 тысяч рублей. Начальник «СФ Наш Дом» с ноября 2015 года по октябрь 2016 года не выплатил сотруднику более 150 тысяч.

После принятых мер компания «СИНТЭК-Западная Сибирь» полностью выплатила долги, а на имущество второго руководителя был наложен арест.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.