Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Хоккейный клуб «Югра» возглавит известный тренер

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 марта, РИА ФедералПресс. В следующем сезоне чемпионата КХЛ хоккейный клуб «Югра» возглавит новый тренерский штаб.

Главным тренером югорской команды станет Игорь Захаркин, помогать ему будет Николай Борщевский. Контракт с новым тренерским штабом рассчитан на год. Об этом сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

С 7 октября 2015 года по 3 марта 2017 года Игорь Захаркин был наставником ХК «Салават Юлаев». В сезоне 2016/2017 уфимский клуб вышел в плей-офф с шестого места в Восточной конференции КХЛ, где в первом раунде уступил «Ак Барсу» и выбыл из борьбы за главный трофей КХЛ. Игорь Захаркин дважды выиграл Кубок Гагарина: первый - с ХК «Салават Юлаев» в сезоне 2010/11, второй – с питерским СКА в сезоне 2014/15, а также становился чемпионом мира со сборной России в 2008 и 2009 годах. Все победы были одержаны в тандеме с Вячеславом Быковым.

Николай Борщевский – олимпийский чемпион 1992 года, под руководством Игоря Владимировича работает с 2015 года. В период с 2005 по 2013 он работал главным тренером и ассистентом главного тренера в ярославском «Локомотив» и подмосковном «Атланте».

В сезоне 2014/2015 работал ассистентом главного тренера в СКА и также является обладателем Кубка Гагарина с этой командой. Добавим, что тренером вратарей «Югры» остается Андрей Зуев.

Хоккейный клуб «Югра» возглавит известный тренер

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.