Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре обсудили результаты усиления контроля над перевозкой детей

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 мая, ФедералПресс. Глава югорского департамента физкультуры и спорта Игорь Губкин и заместитель директора «Юграмегаспорт» Олег Дресс приняли участие в пресс-конференции, посвященной организованным перевозкам детских групп.

Игорь Губкин рассказал, что в прошлом году состоялось более 700 перевозок детей-спортсменов на соревнования, как зафрахтованным транспортом, так и собственными транспортными средствами спортивных организаций. Общее количество перевезенных детей составило 11607 человек.

«Спортивные организации округа располагают 70 единицами собственного транспорта, этим транспортом и была совершена большая часть перевозок – 482», – рассказал он.

«Жизнь детей – это самое дорогое. Проработав под усиленным контролем почти пять месяцев, организаторы перевозок уже привыкают и своевременно подготавливают все необходимые для выезда документы», – отметил Олег Дресс, добавив, что в Югре улучшилась обстановка в сфере организованных перевозок.

Учреждения, отправляющие детей на автобусах, в обязательном порядке уведомляют об этом сотрудников ГИБДД, которые проверяют водителей и сам транспорт, после чего либо разрешают выезд, либо устанавливают запрет. Случаи нарушений единичны. В 2018 году к детским перевозкам могут привлечь частные компании.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.