Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре пройдет международный IT-форум

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 мая, ФедералПресс. В Медицинском информационно-аналитическом центре состоялась встреча с советником по науке и технологиям посольства Индии в России доктором Абхишеком Ваишем.

Специалисты обсудили подробности подготовки к участию индийской делегации в девятом международном IT-форуме с участием стран БРИКС и ШОС в сегменте здравоохранения, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе департамента здравоохранения Югры.

Особое внимание собеседники уделили развитию телемедицины в Ханты-Мансийском автономном округе. В настоящий момент Югра обладает всей необходимой для оказания телемедицинских услуг технологической инфраструктурой. В автономном округе активно используют удаленное оказание медицинской помощи как в форме отложенных консультаций, так и в виде консультирования он-лайн.

В автономном округе уже была протестирована возможность применения портативных телемедицинских комплексов для оказания медицинской помощи в труднодоступных территориях. Совместно с  Московским научно-исследовательским онкологическим институтом имени А.П. Герцена был проведен пилотный проект и разработан аппаратно-программный комплекс оказания удаленных консультаций.

Как говорится в сообщении пресс-службы департамента, продемонстрированные советнику возможности информационных систем Югры позволили в общих чертах осветить полную картину по внедрению и функционированию элемента телемедицины на территории автономного округа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.