Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нижневартовском районе прошел конкурс социальных программ

НИЖНЕВАРТОВСКИЙ РАЙОН, 22 мая, ФедералПресс. В Нижневартовском районе Югры состоялся конкурс вариативных программ по профилактике наркомании и ‬алкоголизма, а также по пропаганде благополучия в семьях.

Целью конкурса объявлена поддержка наиболее социально значимых программ, направленных на сохранение и укрепление духовно-нравственного здоровья детей, подростков и молодежи. Это также уменьшит количество правонарушений и случаев наркомании и алкоголизма в Нижневартовском районе, сообщает МК‭ «‬Югра‭».

В конкурсе программ участвовали учреждения культуры и образования Нижневартовского района.‭ ‬Победил проект объединения волонтеров‭ «‬Рука помощи‭»‬ районного комплексного молодежного центра‭ «‬Луч‭»‬.

Второе место занял проект межпоселенческого культурно‭-досугового комплекса‭ «‬Арлекино‭», создатели которого предложили задействовать вокально-инструментальный ансамбль в качестве одной из форм работы с подростками и молодежью.‭ ‬В качестве примера авторы привели коллектив «‬Stone Face‭»‬.‭

На третьем месте оказался культурно‭-досуговый центр сельского поселения Ларьяк с вариативной программой‭ «‬Навыки жизни‭»‬.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что за последний год в Югре втрое увеличилось количество волонтерских и добровольческих организаций. «Цель организаций – пропаганда здорового образа жизни, профилактика алкоголизма, наркомании и табакокурения. В организации их деятельности участвуют все больше инициативных молодых людей, охват этой деятельности составляет десятки тысяч человек», – прокомментировала губернатор автономного округа Наталья Комарова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.