Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Нефтяники вложат в ремонт дорог Сургута 60 миллионов

СУРГУТ, 31 мая, ФедералПресс. «Сургутнефтегаз» снова будет участвовать в кампании по ремонту дорог в Сургуте, заявил глава города Вадим Шувалов.

Первый этап ремонта дорог обойдется «Сургутнефтегазу» в 60 миллионов рублей. «В этом году мы договорились, что пойдем поэтапно. Соглашение подписано, это мы закрепили документом. Юридическая сторона соблюдена, осталась практическая», – прокомментировал Шувалов изданию ugra-news.

В ходе ремонтной кампании в текущем году в Сургуте силами подрядных организаций обещают обновить 170 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Из бюджетов округа и муниципалитета на эти цели выделено порядка 500 миллионов.

«Мы планируем существенно увеличить объемы капитального и текущего ремонтов дорог. Таким образом мы попытаемся справиться и с колейностью, и с разбитостью городских автомагистралей», – сообщили в городской администрации.

Мэр Сургута проверил готовность дорожников к началу масштабных работ: в частности, он приехал на производственную базу строительной компании «ЮВиС», где находится асфальтобетонный завод. Предприятие включает в себя две установки: по производству битумной эмульсии и полимерно-битумного вяжущего. Помимо них, на базе работают дробильно-сортировочный цех, завод по производству тротуарной плитки, бордюрного камня, лаборатория и многое другое.

На заводе рассказали, что им предстоит обновить 60 квадратных метров дорожного полотна, но они уверены, что справятся и с большим объемом. Шувалов, в свою очередь, оценил готовность дорожников к предстоящим работам на 100 процентов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.