Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорчане стали чаще регистрировать браки через портал госуслуг

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 июля, ФедералПресс. За первое полугодие текущего года в ЗАГСы Ханты-Мансийского автономного округа поступило в три раза больше электронных заявлений, чем за полный 2016 год.

Через единый портал государственных услуг в этом году подано уже полторы тысячи свадебных заявлений. Год обещает стать рекордным за всю работу этой электронной услуги на территории Югры.

«В Югре 46 % всех свадеб приходится на три летних месяца и сентябрь. Ежегодно в округе за эти четыре месяца органами ЗАГС регистрируется около шести тысяч браков. Учитывая динамику роста популярности данной услуги в электронном виде, сегодня мы наблюдаем настоящий свадебный бум через Интернет. Например, за весь 2016 год мы приняли и обработали 515 заявлений на государственную регистрацию заключения брака от югорчан, а за шесть месяцев текущего года таких обращений уже в 3 раза больше», – прокомментировала Евгения Пахорукова, начальник управления записи актов гражданского состояния аппарата губернатора.

Жители Югры могут воспользоваться более чем тысячей федеральных, региональных и муниципальных услуг с помощью портала госуслуг.  Число пользователей портала достигло 872 тысяч, что составляет 67,5 % от доли жителей Югры, рассказал директор Ханты-Мансийского филиала компании «Ростелеком» Дмитрий Лукошков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.