Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Бороться с наркоманией в Югре будут с помощью федеральных властей

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 августа, ФедералПресс. Вопрос продолжающегося распространения наркотических веществ на территории Югры будет обсуждаться на уровне всего УрФО. Как передает корреспондент «ФедералПресс», в пятницу в Ханты-Мансийске пройдет совещание по противодействию наркотизации населения, организованное коллегий по безопасности при полпреде президента на Урале Игоре Холманских.

При этом на данный момент неясно, прилетит ли в Югру сам полпред президента, либо же заседание пройдет по видеоконференцсвязи. Отметим, иных мероприятий на 18 число, помимо заседания правительства, у губернатора Натальи Комаровой не запланировано.

Тема распространения наркотиков в Югре в последние месяцы вновь плотно вошла в повестку в региона. В местной прессе и социальных сетях то и дело обсуждаются курьезные и трагические случаи, произошедшие с потребителями наркотических веществ. Один из последних примеров  — ситуация в Нефтеюганске, где горожане засняли на видео голую женщину в крови и с ножовкой, явно находящуюся в состоянии наркотического опьянения.

Вследствие подобного информационного фона в правительстве Югры, судя по всему, решено уделить проблеме особое внимание. Также отметим, что на прошлой неделе в столице региона уже проходило совещание с участием представителей уральского полпредства. Его темой стали сложные отношения малого и среднего бизнеса с крупными нефтегазовми компаниями. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.