Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
16

Кашин обвинил федеральные СМИ и Путина в замалчивании инцидента в Сургуте

Кашин напомнил, что обстоятельства трагедии напоминают события в Европе, где квалифицируется как теракт
Кашин напомнил, что обстоятельства трагедии напоминают события в Европе, где квалифицируется как теракт

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Российский журналист и писатель Олег Кашин обвинил президента России Владимира Путина в трусости, а ведущие федеральные СМИ в замалчивании трагедии в Сургуте, где 19 августа местным жителем были ранены семь человек. Об этом Кашин заявил в эфире программы «Персонально ваш» на радио «Эхо Москвы».

«Вчера на «Медузе» была отличная подборка, как федеральные телеканалы в новостях отразили события в Сургуте – в принципе, никак. Это ужасное позорище. И, действительно, власть, которая очень много говорит, что она на дальних рубежах в Сирии борется с терроризмом, когда происходит реальный теракт», – заявил он.

Кашин напомнил, что обстоятельства трагедии напоминают события в Европе, где квалифицируется как теракт.

При этом журналист заявил, что Владимир Путин несмотря на «народную любовь», которую он завоевал «на антитеррористической риторике», «трусливо прячется», когда события происходят в России.

Как ранее писал «ФедералПресс», 19-летний Артур Гаджиев напал на прохожих в Сургуте и был ликвидирован сотрудниками полиции. Четверо из семи пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело на покушении на убийство прохожих в городе Сургуте в производство Главного следственного управления России. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье30, части 2 105 УК РФ («Покушение на убийство двух и более лиц»).

Фото: Wikimedia Commons, Okras.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.