Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Пыть-Яхе проходит первый окружной слет юнармейцев

ПЯТЬ-ЯХ, 18 октября, ФедералПресс. В Пыть-Яхе сегодня, 18 октября, стартовал первый окружной слет юнармейцев. Участниками форума являются воспитанники юнармейских отрядов, центров, клубов, объединений патриотической направленности в возрасте от 12 до 17 лет.

В соревнованиях по воинскому многоборью в течение двух дней примут участие 14 команд из разных городов Югры: Лангепаса, Урая, Югорска, Пыть-Яха, Нефтеюганска, Нягани, Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Сургута, Когалыма, Октябрьского, Сургутского, Ханты-Мансийского и Нефтеюганского районов. 

Юнармейцы проверят свои силы в стрельбе из пневматического оружия, перетягивании каната, сборке магазина АК-74, метании саперных лопаток и строевой подготовке. Кроме того, среди ребят будет поведен конкурс на знание материальной части стрелкового оружия.

По словам организаторов, подобные мероприятия направлены на формирование духовно-нравственных качеств подрастающего поколения, воспитание патриотизма и гражданственности.

Как сообщает департамент образования Югры, в программу слета включена встреча начальников муниципальных штабов ВВПОД «ЮНАРМИЯ» с представителями органов государственной власти, военного комиссариата автономного округа, автономного учреждения «Центр подготовки к военной службе», главного и регионального Штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ», регионального отделения ДОСААФ России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, регионального отделения «РДШ».

Напомним, штаб Регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» был создан в Югре в 2016 году. Сейчас 10 отрядов юнармейшев посещают 714 югорских школьников.

Как ранее писал «ФедералПресс», в сентябре губернатор Наталья Комарова приняла участие в посвящении обучающихся образовательных организаций Советского района в юнармейцы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.