Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В югорском селе открыли необычную спортивную площадку

НИЖНЕВАРТОВСКИЙ РАЙОН, 23 октября, ФедералПресс. В селе Ларьяк Нижневартовского района открыли универсальную спортивную площадку. Ее строительство велось в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, формирование комфортной городской среды, Марафон благоустройства населенных пунктов Нижневартовского района – ключевые задачи на 2017 год. Их решение во многом определяет качество жизни жителей.
 
Площадка подходит для игры в минифутбол, баскетбол, а также волейбол. Специальное покрытие отвечает всем современным требованиям. Все конструкции сертифицированы и соответствуют нормам безопасности.
 
Универсальную спортивную площадку установили за полтора месяца. Это с учетом доставки спортоборудования и монтажа всех конструкций. Их качество оценили общественники, представители общероссийского движения «Народный фронт», депутаты и жители села. Новый спортивный объект без замечаний прошел общественную приемку.
 
По словам главы сельского поселения Ларьяк Евгения Звезды, финансирование данного объекта велось из трёх источников: федерального, окружного и районного бюджетов. «Такие площадки очень востребованы, они  нужны прежде всего,  для наших детей», отметил он.
 
Площадка в Ларьяке – это один из пяти объектов, которые в  этом году возводят по решению жителей Нижневартовского района в рамках приоритетного проекта «Формирование  комфортной городской среды». Детские и спортивные площадки устанавливают также в Новоаганске, Покуре, Ваховске,  Зайцевой Речке.
 
По словам жителей Ларьяка, открытие универсальной спортивной площадки - действительно важное событие в селе. Они уверены, это место не будет пустовать. Сразу после официальной части на новом футбольном поле состоялся товарищеский матч между командами учащихся средней школы и школы-интерната.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.