Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Житель Кондинского района, вырубивший лес на 50 миллионов, предстанет перед судом

МЕЖДУРЕЧЕНСКИЙ, 24 октября, ФедералПресс. В Кондинском районе в суд передано уголовное дело в отношении местного жителя, незаконно вырубившего лес. Ущерб, причиненный им лесному фонду Российской Федерации, оценивается в 50 миллионов рублей.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 260 УК РФ («незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере») и частью 3 статьи 191.1 УК РФ («хранение в целях сбыта заведомо незаконной заготовленной древесины»).

«В целях возмещения причиненного преступлением ущерба в ходе расследования наложен арест на имущество обвиняемого. Уголовное дело направлено в Кондинский районный суд для рассмотрения по существу», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Следствием установлено, в марте мужчина нанял работников и без разрешительных документов вырубил деревья на территории лесничества в Кондинском районе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.