Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Белоярском пройдет церемония закрытия Года экологии в Югре

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 10 ноября, ФедералПресс. В Белоярском 16 ноября пройдет церемония закрытия Года экологии и особо охраняемых природных территорий в Югре.

Как сообщает  департамент природных ресурсов Югры, итоги проделанной работы на закрытии во Дворце детского творчества подведут представители органов исполнительной власти, нефтяных компаний, специалисты особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства, деятели лесного просвещения.

На церемонии состоится награждение победителей Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Мир заповедной природы», активных участников XV Международной экологической акции «Спасти и сохранить», Всемирной экологической акции «Марш парков – 2017» и окружного детского конкурса творческих работ «Птичьи истории. Путешествие малого белолобого гуся (Пискульки)».

Призы с символикой проекта участникам вручат сотрудники особо охраняемых природных территорий и плюшевый гусенок Пискулька. Гусенок, главный герой праздника, расскажет ребятам о результатах поездки по городам и природоохраняемым территориям Югры, Ямала и Казахстана.

В рамках Года экологии в Югре прошло более тысячи мероприятий: экологические акции, лекции, классные часы экологической тематики, туристические мероприятия, экскурсии, конференции, конкурсы и круглые столы. К их проведению присоединились школы и ВУЗы округа, а также крупные предприятия и добывающие компании. Одна из наиболее значимых акций – «Сохраним пискульку в Югре» стартовала в апреле.

Как ранее писал «ФедералПресс», одним из основных направлений работы в рамках Года экологии в Югре стало экологическое просвещение и формирование экокультуры в целом, а также вовлечение молодежи в природоохранные мероприятия и развитие добровольческих движений в этой сфере.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.