Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Директор скандальной спецшколы Сургута уволен

Фото с сайта pxhere.com

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 ноября, ФедералПресс. В проблемной школе для малолетних нарушителей сменили руководство. Директор образовательного учреждения, из которого неоднократно сбегали воспитанники, а также были вскрыты факты издевательств, уволен.

На заседании правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры было принято решение о прекращении полномочий директора сургутской специальной учебно-воспитательной школы N 2 для малолетних правонарушителей. Андрей Сенин уволен после многочисленных проблем, которые на протяжении длительного времени возникали в возглавляемом им образовательном учреждении.

«Прекратить полномочия директора казенного общеобразовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Специальная учебно-воспитательная школа № 2» Андрея Сенина с 14 ноября 2017 года», – приводит цитату из протокола заседания правительства региона ТАСС.

Известно, что исполнять обязанности директора будет Ирина Сосновская, которая до этого момента занимала пост заместителя по по социально-правовой помощи и охране детства.

Как раннее сообщал «ФедералПресс», из проблемной школы ни раз сбегали подростки, и происходило это на протяжении нескольких лет. Около месяца назад двое подростков совершили побег через окно, но вскоре полицейским удалось их найти. В апреле один ребенок также убежал домой к родителям и прятался там под кроватью. Ранее на одного из воспитанников было заведено уголовное дело за систематическое избиение другого. В 2015 году сбегали одновременно 14 подростков. Они разбили стекло и взломали решетки в оконном проеме. Тогда было установлено, что в учреждении были нарушены права подростков. В итоге четыре должностных лица, в том числе директор учреждения, были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.