Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Педагоги из Пойковского стали обладателями новых служебных квартир

ПОЙКОВСКИЙ, 11 декабря, ФедералПресс. Педагоги пойковских школ стали счастливыми обладателями квартир в новом многоэтажном доме. Служебное жилье предоставлено учителям в рамках муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Нефтеюганского района в 2017 – 2020 годах», софинансируемой из окружного бюджета. Накануне заветные ключи новоселам вручила глава Нефтеюганского района Галина Лапковская.

Как подчеркнула на торжественной церемонии глава муниципалитета, педагоги, получившие квартиры, – настоящие профессионалы: ученики и родители знают их как мудрых и терпеливых наставников, а коллеги, как компетентных специалистов. Все они являются участниками различных конкурсов и членами методических объединений, отмечены званиями и наградами, дипломами и благодарственными письмами.

«Ключи от квартиры – самый лучших подарок в канун новогодних праздников. Это стало возможным благодаря поддержке губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Комаровой Натальи Владимировны, которая инициировала выделение средств на приобретение жилья для учителей. Надеюсь, это событие будет эффективно способствовать решению проблемы по укомплектованию школ Пойковского педагогическими кадрами», – отметила Галина Лапковская.

Рядом с домом, в котором будут жить педагоги, находятся детская поликлиника, школы, детский парк «Югра» и торговые центры.

«Улучшение жилищных условий для земляков является для депутатов Думы Югры приоритетом при принятии законопроектов. Как результат – ежегодно при финансовой поддержке из бюджета округа все больше людей получают возможность переселиться в новое жилье. Обеспечивая жильем учителей, мы можем быть уверены, что в школах не будет проблем с квалифицированными кадрами, а значит, наши дети получат достойное образование», – подчеркнул депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа Владимир Семенов.

Фото Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.