Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Статус «района трудовой славы» станет толчком к развитию промтуризма в Нижневартовске

НИЖНЕВАРТОВСК, 15 декабря, ФедералПресс. Нижневартовский район намерен развивать туризм благодаря статусу «района трудовой славы». С предложением таким образом отметить трудовые заслуги вартовчан президенту в ходе пресс-конференции 14 декабря предложила журналистка из Югры.

«В первую очередь присвоение статуса... это признание заслуг людей, которые осваивали крупнейшее месторождение в мире – Самотлор. Именно открытие в 1964 году Самотлорского месторождения нефти дало толчок в создании мощного экономического потенциала Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, страны в целом. Этот статус поможет привлекать в регион больше туристов, в том числе на промышленные объекты», – приводит ТАСС слова главы района Бориса Саломатина. 

Ранее с инициативой развивать в регионе промтуризм выступил департамент природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Югры. Для гостей округа были разработаны специальные ойл-туры, с посещением знаковых мест нефтедобычи.

Как ранее писал «ФедералПресс», президента России Владимира Путина во время тринадцатой пресс-конференции попросили поощрить нефтяников Нижневартовского района и присвоить территории «статус района трудовой славы». Вопрос адресовала корреспондент местного телеканала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.