Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Здоровый образ жизни – это круто». В «Самотлорнефтегазе» подвели итоги спортивных соревнований 2017 года

НИЖНЕВАРТОВСК, 25 декабря, ФедералПресс. В преддверии Нового года сотрудники АО «Самотлорнефтегаз», дочернего предприятия ПАО «Роснефть», провели закрытие локального этапа корпоративной Спартакиады. Мероприятие превратилось для нефтяников в настоящий праздник, посвященный спорту.

В рамках мероприятия на волейбольном поле встретились команды ветеранов предприятия, аппарата управления и цехов, а также прошел матч профессионалов с участием сотрудников предприятия и игроков из волейбольного клуба «Самотлор».

За территорией площадки тем временем атлеты мерились силами в гиревом спорте и выясняли, кто лучший в армрестлинге. Также организаторы праздника не забыли и про самых маленьких зрителей – для них отвели специальную зону с забавными аниматорами, видеоиграми и батутом.

«Обратите внимание: у нас постоянно расширяется список как зачетных видов спорта спартакиады, так и незачетных, – говорит председатель первичной профсоюзной организации общества Валерий Куксов. – Например, сотрудники высказали пожелание, чтобы в следующем году проводились соревнования и по пауэрлифтингу. Почему бы и нет? Мы уже готовимся к новому спортивному сезону. Уверен, что число участников наших спортивных мероприятий будет только расти».

«Здоровый образ жизни – это круто, – отметил, приветствуя спортсменов предприятия, заместитель генерального директора по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды АО «Самотлорнефтегаз» Андрей Борисов. – Спорт вырабатывает командный дух и сплоченность. И это то, к чему строит стремиться всем».

Так, например, сотрудник Евгений Козлятин начал заниматься гиревым спортом и армрестлингом только благодаря политики предприятия. В итоге он занял первое место в двоеборье на финальном этапе летней спартакиады компании «Роснефть» в Сочи.

Нефтяник почти что с 30-летним стажем Сергей Ткачев столько же состоит в корпоративной команде любителей спорта. Он занимается баскетболом, волейболом, мини-футболом, бегом и горными лыжами.

«При желании можно успеть все. И в работе, и в спорте ведь самое главное – самоотдача. Если тебе нравится то, что ты делаешь, то и жизнь в удовольствие», – говорит Сергей Ткачев.

 

Спорт объединяет коллектив, уверены на предприятии. В этом году в локальном этапе корпоративной спартакиады приняло участие свыше 1 тысячи сотрудников предприятия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.