Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Бывший вице-мэр Лангепаса избежал лишения свободы за взятку в миллион рублей

ЛАНГЕПАС, 17 января, ФедералПресс. Лангепасский городской суд вынес приговор бывшему заместителю главы администрации города Андрею Миниахметову, в 2016 году получившему взятку за покровительство одному из коммерческих предприятий ЖКХ.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 5 статьи 290 УК РФ («получение взятки должностным лицом в крупном размере»).

«Суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 2,5 млн. рублей. Кроме того, ему запрещено занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных функций и административно-хозяйственной деятельности, сроком на 2 года», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Напомним, Андрей Миниахметов, будучи замглавы администрации Лангепаса, курировал вопросы жилищно-коммунального хозяйства. В мае 2016 года он получил взятку в размере одного миллиона рублей за покровительство и содействие в получении субсидий одному из коммерческих предприятий города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.