Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Следователи возбудили дело по факту гибели грудного ребенка в Урае

УРАЙ, 19 января, ФедералПресс. В Урае по факту гибели грудного ребенка возбуждено уголовное дело. Трагедия произошла в декабре 2016 года, когда мать девочки совместно со своими знакомыми распивала спиртное.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, была проведена проверка, по итогам которой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ («причинение смерти по неосторожности»).

«Судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть младенца наступила в результате асфиксии. По версии следствия, мужчина, рядом с которым спал ребенок, по неосторожности во сне перекрыл ему дыхательные пути», – отмечают в пресс-службе ведомства. 

В ходе следствия также будет дана оценка действиям должностных лиц органов системы профилактики.

«Стоит отметить, что как мама ребенка, так и двое ее знакомых, с которыми в тот день она совместно распивала спиртное, ранее неоднократно привлекались к уголовной и административной ответственности», – подчеркивают в ведомстве. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.