Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

СКР подтвердил очередной визит Бастрыкина в Югру

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 января, ФедералПресс. Следственный комитет России подтвердил планы председателя ведомства Александра Бастрыкина приехать в Югру для встречи с родителями детей, погибших и пострадавших в ДТП под Ханты-Мансийском 4 декабря 2016 года. Соответствующее сообщение опубликовано пресс-службой СКР.

Ведомство подчеркивает, что следователи главного следственного управления СКР продолжают расследование уголовного дела о ДТП «в отношении лиц, действия которых способствовали совершению преступления». «Следствие намерено, изучив всесторонне и объективно все обстоятельства трагедии, привлечь к установленной законом ответственности всех лиц, причастных к совершению преступления», — говорится в заявлении.

Также подчеркивается, что ход и результаты расследования находятся под контролем председателя ведомства, ранее уже дважды встречавшегося с семьями погибших и пострадавших в Югре. «В ближайшее время Александр Бастрыкин запланировал визит в Ханты-Мансийский автономный округ, чтобы вновь встретиться с потерпевшими по делу и выслушать их доводы», — говорится в сообщении.

Отметим, Александр Бастрыкин уже дважды приезжал в Югру для встречи с семьями погибших и пострадавших в аварии детей в прошлом году. После одного из визитов в расследовании появился новый фигурант — и.о. начальника спортивного комитета Нефтеюганска Александр Комарницкий. Кроме того, были задержаны сотрудники ГИБДД Башкортостана, по вине которых в базу данных инспекции не попала информация о лишении водителя грузовика Volvo Раиля Саитханова водительских прав. Каких-либо иных видимых результатов встречи родителей с главой СКР не принесли.

Напомним, 16 января текущего года процесс по делу об аварии, обвиняемыми по которому проходят четыре человека, вплотную подошел к своему завершению. Во вторник фигуранты дела — водитель тягача Volvo Раиль Саитханов, водитель автобуса Марат Зайнуллин, индивидуальный предприниматель Александр Сидорук, которому принадлежал автобус, а также директор СК «Сибиряк» Ирина Тарасова, — выступили в Ханты-Мансийском районном суде с последним словом. Раиль Саитханов, в частности, впервые публично озвучил свою версию роковых событий, попросив суд оправдать его ввиду невиновности.


Приговор будет оглашен 5 февраля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.