Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте за избиение задержанного судят сотрудника полиции

СУРГУТ, 31 января, ФелералПресс. В Сургутский районный суд передано уголовное дело в отношении помощника участкового, избившего задержанного в отделе полиции.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, помощник участкового уполномоченного отдела полиции № 2 УМВД России по городу Сургуту обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктами « а, в » части 3 статьи 286 УК РФ («превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия и с причинением тяжких последствий»).

«Уголовное дело направлено в Сургутский городской суд для рассмотрения по существу», – отмечают в пресс-службе ведомства. 

Согласно материалам дела, в октябре 2017 года за мелкое хулиганство в отдел полиции был доставлен житель Сургута. Когда мужчина отказался подписывать административный протокол, сотрудник полиции нанес ему удары по различным частям тела. В результате здоровью потерпевшего был причинен тяжкий вред.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.