Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

СК возбудил дело в отношении водителя КамАЗа, насмерть сбившего ребенка в Сургуте

СУРГУТ, 7 февраля, ФедералПресс. В Сургуте возбуждено уголовное дело в отношении водителя КамАЗа, насмерть сбившего школьника.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, первоначальные проверочные мероприятия по данному факту проводились органами внутренних дел, руководитель следственного отдела по городу Сургут обратился к прокурору с вопросом о передаче материалов проверки из органов внутренних дел в производство следователей СКР.

«В настоящее время по факту произошедшего в отношении водителя транспортного средства, допустившего наезд на ребенка, следственным отделом по городу Сургут возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ («нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»)», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Сейчас следователями устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего.

Как ранее писал «ФедералПресс», утром 6 февраля в Сургуте на улице Энергетиков  «КамАЗ» допустил наезд на мальчика, который скончался от полученных травм.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.