Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

СК возбудил дело после поножовщины в школе Радужного

РАДУЖНЫЙ, 11 апреля, ФедералПресс. Инцидент произошел 10 апреля в школе № 6. Подросток, получивший несколько ранений, был госпитализирован.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении старшеклассника, напавшего с ножом на своего сверстника.

«Возбуждно уголовное дело в отношении юноши по подозрению в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 111 УК РФ («причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия»)… Руководителем следственного управления полковником юстиции Анваром Ахмедзяновым ход расследования уголовного дела поставлен личный на контроль», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Сейчас пострадавший проходит лечение в больнице. Угрозы его жизни нет.

«Назначена судебно-медицинская экспертиза на предмет установления тяжести вреда, причиненного его здоровью. В отношении подозреваемого так же назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой на его лице выявлена гематома», – подчеркивают в ведомстве.

Согласно характеризующим материалам, запрошенным следователями, подростки воспитываются в благополучных семьях и ранее не привлекались к уголовной и административной ответственности и не стояли на учете.

«В школе изъяты записи с камер видеонаблюдения, документы, имеющие значение для следствия, которые в настоящее время изучаются. В качестве свидетелей допрошены руководство школы и классные руководители подростков», – отмечают в ведомстве.

Кроме того, начата проверка в отношении директора школы и работников охранного предприятия. Инициирован вопрос о привлечении родителей подозреваемого к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ («неисполнение родителями н несовершеннолетнего обязанностей по его воспитанию»).

Как ранее писал «ФедералПресс», расследованием произошедшего также занимается специальная комиссия, созданная по поручению губернатора Югры Натальи Комаровой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.