Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Советском судят владельца промзоны, где стая собак загрызла мужчину

СОВЕТСКИЙ, 12 апреля, ФедералПресс. Более десятка собак содержались на территории базы без поводков и намордников.

В Советском в суд передано уголовное дело в отношении владельца промзоны, собаки которого насмерть загрызли сторожа. Животные, которых отпускали на свободный выгул, представляли опасность для окружающих как на территории базы так и за ее пределами.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ («причинение смерти по неосторожности»).

Трагедия произошла 13 июня 2017 года, когда стая из 13 собак набросилась на сторожа, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. От полученных ран мужчина скончался.

«В ходе расследования уголовного дела в деятельности индивидуального предпринимателя был выявлен ряд нарушений в части использования арендованного земельного участка не по назначению, нарушений правил пожарной безопасности, несвоевременного внесения арендной платы, а также налоговые правонарушения», – отмечают в впресс-службе ведомства.

В администрацию Советского района, в подразделение противопожарной службы МЧС, трудовую инспекцию и налоговую службу внесены представления, по результатам их рассмотрения ряд должностных лиц привлечен к дисциплинарной ответственности.

Фото Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.