Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Наталья Комарова пообщалась по видеосвязи с протестующими очередниками на жилье

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 апреля, ФедералПресс. В Югре участники программы «Доступное жилье молодым», недовольные снижением финансирования и исключением из списков на получение субсидии, согласовали митинги на 22 апреля и заявили о готовности при необходимости перекрыть федеральные трассы.

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова по видеосвязи выслушала жителей Нефтеюганска, ожидающих выплат субсидий на жилье.

Основным предложением активистов стала частичная оплата уже взятых кредитов Ипотечным агентством Югры. Однако, губернатор предложила им обратиться в банки и рефинансировать долг. Как сообщают участники беседы в соцсетях, Наталья Комарова пообещала рассмотреть их предложения и провести подобные встречи с активистами из других городов округа.

Сейчас о готовности выйти на митинг заявили жители Нефтеюганска, Лангепаса, Урая, Нижневартовска, Советского и Сургута. Кроме того, активисты записали обращение к президенту России Владимиру Путину.

Как ранее писал «ФедералПресс», в начале апреля Наталья Комарова призвала общественников организовать конференцию, посвященную реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей».

В марте в городах Югры прошла серия одиночных пикетов, организаторы которых требуют перечислить субсидии на покупку жилья участникам программы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.