Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре вахтовики, испугавшись медведей, убрали мусор на месторождении

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 мая, ФедералПресс. Животные ищут еду на образовавшихся свалках.

Жители Югры делятся в соцсетях видео с проснувшимися после зимней спячки медведями. В поисках пропитания хищники выходят ближе к людям.

«Неожиданно закончилась прогулка мужчина по лесу. Нос к носу столкнулся с хозяином тайги. Благо все закончилось благополучно. Медведь постоял на задних лапах, и ушел по своим делам. Видео из Советского района», – пишет группа «Это Урай, детка!» во «ВКонтакте».

На опубликованных кадрах видно, как животное ходит между деревьев, а потом приближается к снимающему его человеку, встает на задние лапы и начинает убегать от своего преследователя через проселочную дорогу. Поступок жителя Советского района вызвал критику со стороны югорчан, назвавших желание снять медведя, рискуя собственной жизнью, безрассудством.

Ранее вышедших к людям медведей замечали в Ханты-Мансийском и Кондинском районах. Зачастую, животные ищут еду на свалках. После очередной встречи и с хищником вахтовики срочно убрали мусор, образовавшийся у буровых.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.