Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Поклеп и провокация. Вина прокурора Мегиона, якобы избившего соседку, не доказана

МЕГИОН, 24 мая, ФедералПресс. Прошла проверка прокурора Мегиона, подозреваемого в избиении соседки.

Прокуратура Югры провела собственную проверку по делу прокурора Мегиона Дмитрия Тарасова. Его соседка написала на него заявление, утверждая, что прокурор вломился в ее квартиру, нанес ей несколько ударов, а потом случайно наступил на ее десятимесячного ребенка.

Жительница Мегиона заявила также, что конфликт между ними возник из-за ссоры с женой прокурора по поводу уборки мусора на лестничной площадке. Заявление в следственное управление инициировало проверку в отношении Дмитрия Тарасова.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, факт избиения не подтвердился, так же как и других противоправных действий в отношении заявительницы и ее ребенка.

Таким образом, данных, указывающих на нарушение Тарасовым Кодекса этики прокурорского работника, найдено не было, и дисциплинарные меры в отношении прокурора Мегиона приняты не будут, заявили «ФедералПресс» в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.