Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Суд постановил взыскать с авиакомпании «Скол» почти 61 миллион рублей

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 мая, ФедералПресс. Аналогичный иск был подан в Красноярском крае.

Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа 23 мая постановил взыскать задолженность с авиакомпании «Скол» почти 61 млн рублей по иску ООО «База технического обслуживания авиационной техники «Скол».

Любопытно, что за неделю до этого точно такое же решение было принято в Арбитражном суде Красноярского края. И там же было принято решение о мировом соглашении по этим выплатам.
Как рассказал «ФедералПресс» источник в авиакомпании, ООО «База технического обслуживания Авиационной техники Скол» зарегистрировано в Красноярском крае. И первый иск в арбитраж они подали по месту своей регистрации. Но, видимо, были не уверенны, что выиграют, и подали подобный иск по месту регистрации авиакомпании «Скол» – в Ханты-Мансийском автономном округе. Естественно, что дважды выплаты ООО «База технического обслуживания авиационной техники «Скол» не получит.

По данным «ФедералПресс», иск в северной автономии вступит в силу только через месяц, за это время юристы авиакомпании «Скол» аннулируют его.

Фото Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.