Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югра присоединилась к федеральному проекту «Территория Победы»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 июля, ФедералПресс. Проект направлен на повышение интереса молодежи к истории Отечества и родного края, воспитание уважения к подвигу предков, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра присоединится к федеральному проекту «Территория Победы», в рамках которого будет создано единое музейное пространство по военной истории 20 века.

Сейчас в проекте участвуют более 150 музеев, включая музей природы и человека Ханты-Мансийска, являющийся основной площадкой для проведения научных мероприятий, связанных с историей Великой Отечественной войны. На территории музея природы и человека планируется создать филиал музея Победы. Его посетителям будут предложены виртуальные и экскурсионные маршруты.

Кроме того, реализация этого проекта даст округу возможность войти в туристический маршрут и создать условия для развития малого и среднего бизнеса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.