Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Нефтеюганская пенсионерка отдала 630 тысяч лжеэкстрасенсу

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

НЕФТЕЮГАНСК, 9 августа, ФедералПресс. Мошенники развели югорскую пенсионерку на крупную сумму.

Женщина пенсионного возраста из Нефтеюганска стала жертвой мошенника, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Женщина нашла в интернете так называемого целителя и попросила его помочь ей поправить свое здоровье. Кроме того, доверчивая югорчанка хотела узнать свое будущее. Они общались в течение шестнадцати дней, а потом пенсионерка перечислила экстрасенсу более 630 тысяч рублей.

Для того, чтобы отдать за экстрасенсорные услуги такую большую сумму, жительнице Нефтеюганска понадобилось даже взять кредит. Однако от «целителя» никакой помощи она не получила, лишилась денег, а мошенник перестал выходить на связь.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Подозреваемые устанавливаются. Полиция Югры призывает граждан быть бдительными.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.