Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Кассир югорского банка по ошибке выдала безработному 400 тысяч рублей

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

УРАЙ, 14 августа, ФедералПресс. Кассир одного из банков в Югре выдала клиенту слишком большую сумму.

Кассир одного из банков в Урае выдала клиенту четыреста тысяч рублей вместо четырехсот рублей, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД по Югре.

Мужчина пытался снять со своей банковской карты 400 рублей, но не смог сделать это через банкомат и обратился к кассиру, которая по невнимательности выдала ему 400 тысяч.

Клиент решил, что ошибка кассира ему выгодна, и покинул банк с выданными деньгами. Сотрудники банка обратились в полицию с заявлением о хищении.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за наркотики 42-летний местный житель, в данный момент нигде не работающий. Деньги у него нашли при обыске и изъяли.

Из незаконно полученной огромной суммы житель Урая успел потратить всего 600 рублей. На них он купил алкогольных напитков, а остальные купюры спрятал в диване. Мужчина признался, что надеялся, что банк не заметит ошибку.

Возбуждено уголовное дело о краже. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.