Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Первоклассники из Мегиона узнали больше о нефтедобыче

МЕГИОН, 3 сентября, Федералпресс. В День знаний «Славнефть-Мегионнефтегаз» подарил школьникам уникальные книги.

Сотрудники градообразующего предприятия пришли в школы с подарочными наборами, благодаря которым учащиеся смогут узнать, что такое цифровая трансформация и почему она так важна для мегионских нефтяников.

В книгах содержатся ответы на вопросы, которые обычно интересуют детей этого возраста. Вместе с главным героем издания – роботом Мегиоником – школьники смогут совершить путешествие в мир цифровых технологий, а также собрать из конструктора, который входит в подарочный набор, собственного робота-художника.

«На пути к знаниям вам предстоит много открытий, – отметил генеральный директор «Славнефть-Мегионнефтегаза» Михаил Черевко на линейке в школе-гимназии № 5. – Чтобы помочь сделать первые шаги в этот удивительный мир, мы приготовили подарки. В каждом из них есть особенная книжка. В ней рассказывается об истории Югры, нашего города и «Мегионнефтегаза», о том, как добывается нефть. Читайте, учитесь и знайте: именно от вас зависит, каким станет Мегион в будущем».

Одним из направлений программы благотворительной и спонсорской деятельности «Славнефть-Мегионнефтегаза» является всестороннее содействие образовательному процессу. Предприятие внедряет цифровые технологии и создает в регионе высокотехнологичную образовательную среду. В поселке Ваховск Нижневартовского района действует школьный технопарк, в котором учеников знакомят с основами моделирования и проектной деятельности. Также при поддержке «Славнефть-Мегионнефтегаза» в гимназии Мегиона весной этого года открылся первый в городе поливалентный зал. На цифровой площадке проходит интерактивное обучение, проводятся научно-образовательные конференции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.