Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Губернатор Югры приняла участие в параде российского студенчества

СУРГУТ, 17 сентября, ФедералПресс. Наталья Комарова пожелала студентам успехов и свободы, которые дарят знания.

Студенты Югры приняли участие во Всероссийском параде студенчества, который прошел в Сургуте. В шествии приняли участие первокурсники высших и средних профессиональных заведений из Нижневартовска, Сургута, Лангепаса, Ханты-Мансийска, Радужного. Шумная молодежная колонна прошла от площади возле администрации города до памятника славянсикм просветителям Кириллу и Мефодию, установленному напротив здания Сургутского госуниверситета. Именно этот вуз уже третий раз становится организатором Парада студенчества в Югре.

В этом году в Параде российского студенчества в Сургуте приняли участие более 2-х тысяч студентов. Участников шествия приветствовали губернатор Югры Наталья Комарова, представители городской администрации и представители градообразующих предприятий Сургута.

В приветственном слове к участникам парада глава региона отметила, что это яркое знаменательное событие для молодых людей Ханты-Мансийского автономного округа и пожелала студентам удачи и успехов.

«Дождь, холодно, ветер, но вы настолько энергетически заряжены позитивно, что от вас можно, наверно, запитать весь Сургут энергией с тем, чтобы свет был в каждой квартире. Я пожелаю вам только одного, при этом буду опираться на классика Ивана Сергеевича Тургенева, который считал, что знания – это не только свет, но и свобода. Ничто не освобождает человека больше, чем знания. Я желаю вам свободы, приобретения знаний, умений, дружбы, любви, успеха всегда – и в студенческие годы, и в дальнейшей, еще более взрослой жизни», - заявила Наталья Комарова.

Уже по сложившейся традиции первокурсники учебных заведений Югры сделали селфи с губернатором, а также приняли участие в студенческой перекличке в режиме телемоста со сверстниками из разных городов России. Завершил мероприятие праздничный концерт, трансляция которого велась из Москвы.

Напомним, впервые мероприятие, призванное объединять студентов самых разных учебных заведений, состоялся в Москве 17 лет назад. Югра присоединилась к движению в 2016 году, и вот уже третий раз подряд участвует в акции, ставшей уже Всероссийской.

Фото: Людмила Осьминкина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.