Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Посыпали хлоркой для брожения». Подвал дома в Нефтеюганске затопило фекалиями

НЕФТЕЮГАНСК, 8 октября, ФедералПресс. Жители хотят отправить экскременты в «управляшку».

В Нефтеюганске жители дома № 53 в 13 микрорайоне сообщили, что их подвал затопило фекалиями. По их словам, более недели назад в многоквартирнике прорвало трубу, но управляющая компания вместо того, чтобы решить проблему, просто засыпала все хлоркой.

«Работа УК «ЖЭУ № 6» за неделю: посыпали хлоркой для лучшего брожения фекалий», – написала в соцсетях жительница дома Ольга Левкина. И выложила фотографии затопленного подвала.

В комментариях пользователи посоветовали собрать фекалии в мешок и вывалить в офис управляющей компании.

«Не забудьте хлоркой посыпать», – написал Дмитрий.

В УК «ЖЭУ № 6» корреспонденту «ФедералПресс» пообещали прокомментировать ситуацию позднее. На момент выхода материала ответа от управляющей компании так и не пришло.

Напомним, этим летом стоками местной канализации затопило поселок Пионерский Советского района Югры. Рядом с прорывами трубы были найдены куски больничных матрацев и деревянные чурбачки. По словам местных жителей, таким образом коммунальщики пытались заткнуть дыры.

Фото: Ольга Левкина, паблик «Голос Нефтеюганска» соцсети «Вконтакте».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.