Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Представители «РН-Юганскнефтегаза» завоевали призовые места на XIII Межрегиональной научно-технической конференции молодых специалистов НК «Роснефть»

НЕФТЕЮГАНСК, 24 октября, ФедералПресс. В конференции приняли участие более 350 представителей 73-х дочерних Обществ Компании.

В Москве с 16 по 17 октября на базе МГУ имени М.В. Ломоносова состоялась тринадцатая Межрегиональная научно-техническая конференция молодых специалистов ПАО «НК «Роснефть».

ООО «РН-Юганскнефтегаз» представляли 28 молодых нефтяников, победителей и призеров кустовой НТК.

Работа конференции проходила в секциях по всем основным бизнес-процессам компании. Участники представили свои проекты, направленные на повышение эффективности работы предприятий и оптимизацию производственного процесса.

Первое место в секции «Экономика и финансы» заняла ведущий специалист планово-экономического управления ООО «РН-Юганскнефтегаз» Алина Шамсутдинова с научно-техническим проектом, целью которого является выполнение директив Компании в свете исполнения поручения Президента РФ и Стратегической инициативы (Роснефть-2022) по оптимизации затрат.

Проект направлен на совершенствование методологии расчета ключевого показателя эффективности «Процент снижения затрат отчетного периода относительно прошлого в сопоставимых условиях» (далее КПЭ).

«В рамках проекта были актуализированы действующие и предложены дополнительные факторы нормализации (факторы приведения в сопоставимые с отчетным периодом условия), учитывающие особенности Обществ Группы Блока «Разведка и добыча» ПАО «НК Роснефть» для расчета КПЭ. Так, например, ранее действовавшая методология расчета показателя не учитывала изменения активности ГТМ на дополнительную добычу, а также увеличения затрат по покупной электроэнергии в связи с изменением объема добычи нефти, удельного расхода электроэнергии за счет изменения соотношения добычи на зрелых и новых месторождениях»,- рассказала победительница.

Научный руководитель проекта, начальник отдела планирования и управления эффективностью ООО «РН-Юганскнефтегаз» Ольга Мякишева:

«Работа Алины Шамсутдиновой стала успешной благодаря заинтересованности и участию служб Общества и Компании, по итогам совместной работы АСП по ПУЭРиИ Блока РиД актуализирована методика расчета показателя «Процент снижения затрат отчетного периода относительно прошлого в сопоставимых условиях», которая позволила повысить качество расчета КПЭ.»

Кроме того, по итогам конференции: III место в секции «Бурение скважин, нефтепромысловый сервис» заняли Исаханян Арсен и Маркин Владислав, ведущие специалисты Отдела супервайзинга бурения скважин ООО «РН-Юганскнефтегаз» с темой проекта «Оптимизация строительства горизонтальных нагнетательных скважин без компоновки МСГРП»; III место в секции «Разработка нефтяных и газовых месторождений с проектом «Восстановление продуктивности горизонтальных скважин, оборудованных компоновкой МГРП» заняли Минеева Мария и Полыгалова Юлия работники Сектора подготовки геологических проектов на ГС и ЗБС Общества.

Номинанты:

"За потенциал в развитии темы" - Чяпукас Регимантас, ведущий специалист сектора геологического моделирования, тема «Оптимизация проводки горизонтальных скважин с позиции оптимального размещения портов ГРП на основе данных геолого-технологических испытаний в условиях терригенных коллекторов».

"За цифровое обучение" - Беляев Иван, ведущий специалист Отдела подготовки газа УСИНГ и Мухамедьянов Артём, старший технолог ЦСПиТГ-2 УСИНГ, тема «Внедрение программного продукта для повышения знаний персонала».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.