Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
1

«Меня в крематории сжечь обещали». В Нижневартовске «сливают» честную зоозащитницу

НИЖНЕВАРТОВСК, 02 ноября, ФедералПресс. Силовики обвинения в ее адрес не подтвердили.

В Нижневартовске разразился скандал. В эпицентре оказалась глава фонда «Право на жизнь» обвинили в вымогательстве. Якобы, она получала денежные суммы от предприятия, которое занимается отловом и содержанием безнадзорных животных в городе. Неизвестные утверждают, что пожаловались в полицию. Силовики, впрочем, эту информацию «ФедералПресс» не подтвердили.

Сегодня в одном из городских сообществ соцсети «ВКонтакте» появилось сообщение такого содержания:

В приложенных скриншотах суммы значатся солидные: от 90 до 300 тыс рублей. Какую-то еще информацию из скриншотов почерпнуть сложно, но комментаторы обратили внимание на нюансы, которые наталкивают на мысль, что скриншоты могут быть «отфотошоплены».

Например, все шесть снимков экрана сделаны в течение одной минуты (22:26), что технически реально, только если все платежи проведены один за другим и больше никаких транзакций с карты отправителя не производилось.

Также в правдивости информации сомневаются знакомые с деятельностью фонда горожане.

«Пост называется записки сумасшедшего!!! Ложь в каждом слове!», – пишет Ирина Тюменская. «Такая бредятина, люди, не ведитесь на фейки», – добавляет Екатерина Юлина.

По мнению самой Сироткиной, все, написанное в сообществе ложь. Однак, она не сильно этому удивилась: «Это все отловщики (безнадзорных животных, – прим. ред.). Сегодня я напишу заявление в полицию, пускай выяснят, чьих рук это дело. Потом в суд подам за клевету. Я с этими отловщиками уже давно воюю. Я им неугодна, не даю убивать собак и они вынуждены тратиться на корма. Угрожают регулярно, в крематории сжечь обещали. Что они про него только не говорили. Если честно, мне не привыкать, сколько меня уже грязью поливали. Но, им никогда не удастся меня свернуть с моего пути. Собаки не могут рассказать, а я могу. В ОЭБиПК я уже позвонила, спросила, есть ли какие-то материалы на меня. Сказали, что все это вранье».

Добавим, что собственному корреспонденту «ФедералПресс» в УМВД России по городу Нижневартовску подтвердили, что никаких материалов на Наталью Сироткину они ни от кого не получали.

Фото: Алексей Климец

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.