Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Наталья Комарова объявила будущий год в Югре Годом семьи

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 ноября, ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова во время сегодняшнего ежегодного обращения подвела итоги народного голосования по выбору окружной темы следующего года. Решено, что 2019 год станет в Югре годом семьи.

В завершении ежегодного отчета перед югорчанами Наталья Комарова обратила внимание на важность семьи для каждого. Основываясь на мнении большинства жителей, она подвела итоги окружного голосования на тему следующего года в Югре.

«Нам предстоит, по сути, заново открыть Югру. Использую мысль Архимеда про точку опоры. Такая точка опоры для каждого из нас – семья. Именно с семьи предлагаю открыть дорогу к тысячелетнему рубежу Югры. Предлагаю объявить будущий 2019 год, первый год нового века нашей истории, Годом семьи в Югре», – предложила губернатор.

Напомним, тему следующего года мог предложить любой желающий югорчанин. Голосование проходило в течение недели на портале «Открытый регион» и в официальной группе правительства Югры в соцсети «ВКонтакте». По результатам открытого голосования наибольшее количество голосов набрали темы «Год молодых семей», «Год многодетной семьи» и «Год молодежи».

Отметим, что определять тематику года в Югре уже стало традицией. Так, 2017 год был объявлен в Ханты-Мансийском автономном округе «Годом здоровья», а текущий 2018 год – «Годом гражданского согласия».

Фото: Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.