Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Осквернительницу статуи Будды в Сургуте нашли в психбольнице

Полиция нашла осквернительницу буддистской статуи

СУРГУТ, 10 января, ФедералПресс. Дважды осквернившая статую Будды в новогодние праздники женщина оказалась пациенткой психбольницы. Это установили полициейские, которые проводят проверку по факту осквернения религиозный святыни.

Первый раз женщина пришла к статуе Будды, разбила стекло, оборвала флаги, справила нужду и оставила записку с оскорблениями и угрозами. Повторный инцидент случился недавно. Оба происшествия были зафиксированы на камеру. После повторного осквернения записи были отправлены в полицию.

Сотрудникам полиции удалось установить личность женщины. Ей оказалась 43-летняя сургутянка.


«Участковым сейчас проводятся проверки. Личность гражданки установлена. Это жительница Сургута 1975 года рождения. Она находится на лечении в психоневрологическом диспансере. В настоящее время проверка по данному делу еще проводится», – рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе МВД Югры.

Заявление в полицию Альберт Леонов отправил 8 января. В социальных сетях сургутяне поддержали активиста и уже тогда предположили, что женщина может иметь психические расстройства.

«Судя по прошлому случаю с письмом, у нее серьезные проблемы с психикой, она может быть опасна для общества и для себя самой», – предположил сургутянин Эрик.

Фото:страница «Вконтакте» Альберта Леонова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.